Как мне быть, я ничего не понимаю, помогите пожалуйста

Подала судебный приказ приставам от 08.07.2014 года , 10.04.2023 открыли исполнительное производство.

Скажите пожалуйста алименты будут насчитаны с 08.07.2014 ? Так как судебный приказ написано вступает в силу с этой даты.

Пристав прислал сейчас задолженность выставленную в 19808 рублей. Как мне быть , я ничего не понимаю , помогите пожалуйста.

, Ольга, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Алименты с момента обращения в суд.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ольга
Клиент, г. Москва
Так ничего и не поняла эту информацию я итак в интернете прочитала, а что делать в моей ситуации в итоге я не поняла

С 8 июня 2014 года (если я правильно понимаю дату, тк 3 года с момента вынесения судебный приказ может быть подан для исполнения)