Как считаются 183 дня для определения налогового резидентства РФ?
Здравствуйте! Вопрос о потере статуса налогового резидента РФ.
Подскажите, каким образом отсчитываются 183 дней для потери статуса. В течение любых 12 месяцев подряд или с начала календарного года?
И каким образом статус определяется для полученных доходов.
Скажем, я получил выплату 1 мая. Для определения налоговой ставки по резидентству, будет производиться отсчет дней в стране за 12 месяцев до 1 мая?
Большое спасибо за ответ. В моем случае, потеря статуса к лучшему (получаю доход на иностранный ИП)