И вроде слышал о сроке давности кредита, микрозайма, могу ли его вообще закрыть?

Здравствуйте, являюсь военнослужащим к/с, находился на сво, приставы списали денежные средства с карты 5000, на которую получаю социальную выплату, как ветеран боевых действий , наложили арест на автомобиль, был микрозайм в 2017 году, 2 тысячи рублей, давно о нем забыл, как поступить в данной ситуации?

Что я могу вообще сделать?

Могу ли я вернуть списанные денежные средства?

И вроде слышал о сроке давности кредита, микрозайма, могу ли его вообще закрыть?

Если как то не правильно выразился, поправьте .

Заранее спасибо.

, Аполон, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аполон!
Есть много вариантов решения таких проблем, но чтобы понять какая из подходит именно Вам нужно более подробно ознакомиться с делом.

На вскидку могу сказать, что скорее всего нужно взять справку о том, что Вы были на СВО с периодом службы или копию контракта и написать 2 заявления в ОСП и суд. Первое возврат д/с ЕДВ и второе — заявление на отмену судебного приказа в суд (т.к. скорее всего там, был вынесен судебный приказ)

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ и составлении заявления на возврат д/с. Документы будут полностью готовы, Вы их получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать. Качество документов и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова