8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно это делать в определенный календарный год то есть в разные года?

День добрый уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста при продаже дома к примеру который менее 5 лет в собственности но более 3 х лет при наличии еще доли в квартире можно ли перед продажей дома переписать долю на сестру и продать дом без уплаты налога ? Можно ли сделать это непосредственно перед сделкой ? Или нужно это делать в определенный календарный год то есть в разные года ? И попутно второй вопрос . Подскажите пожалуйста. Можно ли занизить стоимость жилья до 70 % от кадастровой стоимости в случае продажи с уплатой налога ?

, Инга, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
переписать долю на сестру и продать дом без уплаты налога? Можно ли сделать это непосредственно перед сделкой

 Добрый день! Да, можно произвести до продажи основного объекта отчуждению доли в другом жилом помещении. Каких то установленных законодательством ограничений по времени для такой сделки не установлено 

И попутно второй вопрос. Подскажите пожалуйста. Можно ли занизить стоимость жилья до 70 % от кадастровой стоимости в случае продажи с уплатой налога ?

 Можно если не пугают возможные риски связанные с любой притворной сделкой и если покупатель не против т.к. ему заниженная цена в будущем также может «аукнется».  

1
0
1
0
Инга
Инга
Клиент, г. Екатеринбург
Андрей спасибо большое за ответы, хотела еще уточнить. А на мужа долю переписать наверно не получится? Находимся в оф браке. При продаже это будет учитываться как совместно нажитое жилье?
А на мужа долю переписать наверно не получится?

 можно на мужа, зависит от того,  совместное это имущество или нет

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.05.2023