Вопрос когда оно вступает в законную силу?

Здравствуйте вынесено мотивированное решение суда, которое составлено 18.04.2023 года, выше написано "Решение может быть обжаловано в аппеляционном порядке в течении месяца со дня его принятия в окончательной форме. Вопрос когда оно вступает в законную силу?

  • IMG_2023_05_15_20_30_32_4181575417982645904579
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

19 мая вступит в силу. А если одна из сторон подаст апелляционную жалобу, то на следующий день почсле постановления суда апелляционной инстанции (если, конечно, решение не отменят). Последний день подачи апелляционной жалобы — 18 мая