Вопрос такой, могу ли я как то претендовать на эту машину или продать свою часть?

Здравствуйте, отец купил в браке с другой женщиной машину. Умер и наследство поделилось между мной и этой женщиной. За машину был долг 150 тыс. рублей, который тоже поделился. Его супруга выплатила его сама. Сейчас документы и ключи на машину только у нее и только она вправе ездить на ней и делать с ней что она хочет. Она сдает ее в аренду, такси и тд. и в случае ДТП никого возмещения ущерба мне не выплатят. Вопрос такой, могу ли я как то претендовать на эту машину или продать свою часть?

, Игорь, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, сейчас вы должны предоставить право выкупа ей, так как у нее имеется право выкупа в тако случае.

Плюс вы можете подать иск в суд на нее, что бы получить часть уплаты от аренды авто.

Так как она без вашего соглашения не может сдавать ее в аренду.