На съемной квартире оставили вещь и владелец просит деньги, чтобы дать нам ее забрать

На съемной квартире оставили вещь и владелец просит деньги,чтобы дать нам ее забрать. Это разрешенно?

, София, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Если Вы ничего не должны владельцу квартиры, то удерживать ваши вещи он не имеет права, никакие деньги ему Вы платить не должны — свою собственность имеете право получить без всяких денег. Споры решаются через суд или даже с участием полиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!