Молодой человек подсадил меня на наркотики, злоупотреблял доверием и пользовался мной под веществами

Здравствуйте. Молодой человек подсадил меня на наркотики, злоупотреблял доверием и пользовался мной под веществами. Из-за него я попала в наркодиспансер и далее психушку. Могу ли я посадить его ?

, Адель, г. Омск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Привлечь его к уголовной ответственности возможно за склонение к употреблению наркотиков (ст. 230 УК РФ).