8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что вообще делать в такой ситуации?

Здравствуйте, произошла такая ситуация , девушка работает в магазине ювелирных украшений санлайт, произошла кража кольца при ней, она этого не заметила потому что произошло все быстро и профессионально, женщина отвелекла ее пожтому так и произошло , есть видео подтверждение тому как она крадёт, узнали об этом все только спустя неделю как была инвентаризация, директор сказал моей девушке что передала заявку службе безопастно магазина и мол они будут заниматься этим а так же напишут заявление в полицию и сказала что кольцо которое было украдено стоимостью 80 тысяч будет выплачивать моя девушка так как якобы она нарушила технику безопасности и что мол она подписывала договор о полной коллективной ответственности, по словам директора кража произошла из за того что моя девушка была не внимательной и поэтому она виновата и будет платитть. Заявление на увольнение не подписывают ссылаясь на то что у нее долг теперь , по факту все это пока на словах , никаких подтверждений тому что служба безопасности будет с этим разбираться и что будет подано заявление в полицию нет, директор говорит мол если найдут вора тогда и вернут деньги. Так же моя девушка сказала директору что сама тоже может написать заявление в полицию на что ей дали ответ по типу , вы не уполномочены это делать , так как кольцо компании а не ваше вы просто сотрудник и что у компании есть своя служба безопастно она и будет заниматься этим , к тому же директор сказал ей что ничего не пытайтесь делать , наказания у вас избежать не получится.Так если кольцо компании почему девушка моя должна платить ? И Не дают уволиться! Есть ли смысл писать заявление в полицию если она обычный сотрудник магазина ? Есть смысл идти в трудовую инспекцию ? И что вообще делать в такой ситуации ?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

В данном случае платить работодателю она не обязана, поскольку ущерб, причиненный работодателю, не является прямым ввиду того, что причинение ущерба стало следствием преступного деяния, совершенного третьими лицами, на которое работник никак не мог повлиять.

Смысла обращаться в полицию нет, с таким заявлением может обратиться лишь собственник похищенного.

А вот в трудовую инспекцию или прокуратуру обратиться следует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Хищения
000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Живу с другом в общежитии, я отвлекся и отошел, друг в этом время зашел в мой сбер банк онлайн и перевёл себе 35.000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101488, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2023