Мне стоит придти туда для уточнения деталей или как?

Здравствуйте, пришло письмо из суда по делу 10 месячной давности. Тогда оспаривал решение призывной комиссии в военкомате. В тот момент отказался от экспертизы, ибо не было денег на нее. На днях пришло письмо, где суд решил исправить описку и и возложить расходы за экспертизу на управление судебного департамента в размере 60000. Я думал, что дело уже давно закрыто. Мне стоит придти туда для уточнения деталей или как?

  • 5582A9DE-66A4-485E-8AE6-7C05A1DA47A5
    .jpeg
  • A735AA74-E6B0-448D-BB82-E711CAED9452
    .jpeg
, Константин, г. Тюмень
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, ходить необязательно. Это технические моменты, судя по всему, по инициативе суд, и ваше присутсвие не требуется.  Суд просто обязан вас уведомить.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Но можете сходить и получить исправленное решение, хуже не будет.