Вызывают в налоговую на допрос

Вызывают в налоговую в качестве свидетеля для проверки следующих данных: компания которая пострадала от фим однодневок указала в объяснительной мой мобильный телефон и то, что я являюсь бухгалтером этих фирм. На самом деле к этим фирмам я не имею никакого отношения, не работала там бухгалтером и даже не была в них офиц. оформлена. Что делать, ведь они указали мой телефон?

, Кристина, г. Владивосток
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Кристина! Наверное, нужно сходить в налоговую и все объяснить. телефон давали не Ваш, просто продиктовали ряд цифр и попали на Ваш. Если Вы бухгалтер, то возможно, зная это, все-таки воспользовались Вашим номером. Если Вы где-то работаете, возьмите у работодателя справку, что трудоустроены у него, копию трудовой книжки. Если все-таки возникнут проблемы, то обратитесь с жалобой в прокуратуру о проведении проверки и принятие мер прокурорского реагирования.