Что это за "положение" такое с перечнем диагнозов, по которым положен тьютор?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Дочь учится в 1 классе по программе 7.1 в коррекционном классе. Не тянет программу, есть проблемы с поведением, которые усугубились от вседозволенности и безнаказанности (для неё) в школе. Ездили на приём к грамотному психиатру в другой регион, и он поставил другой диагноз- СДВГ, аутистический синдром.

На основании этого, подали документы на ПМПК с целью изменения программы на 8.2 и индивидуального тьюторского сопровождения.

На заседании комисси наша местная психиатр сказала, что «аутистический синдром» не дает ребенку право на тьютора и программу 8.2. Есть четкое положение с перечнем диагнозов, по которым предоставляется тьютор, и там прописано- только аутистам. В итоге мы ушли с заключением 7.2, т.е. дублируем первый класс, без тьюторского сопровождения, а это значит, что будет повторение всех ужасов этого учебного года.

Вопросы:

1. Что это за «положение» такое с перечнем диагнозов, по которым положен тьютор? Нигде не могу его найти.

2. Могу ли я подать аппеляцию в вышестоящее пмпк, чтобы повторно провести комиссию но с другим составом заседателей?

P.S.: ребенок обучаемый, но нужен четкий режим и закрепление правил поведения в школе. Этим в нашей школе не занимаются, по итогу она предоставлена сама себе и устанавливает свои правила.

, Татьяна, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут