Как передать долю в квартире детям при разводе и защитить их права?

Мое имя - Дмитрий. Я В разводе. Хочу передать часть своей доли (50%) недвижимого имущества(квартира) своим детям - сыну(9 лет) и дочери (16 лет) по 25%. Защищены ли дети от возможности бывшей жены принимать решение за них по этой недвижимости? продать ее? Если они живут с ней в этой квартире без меня?

, Дмитрий, г. Тольятти

Здравствуйте

Ей придется получать согласие органов опеки и попечительства.

Без предоставления иной недвижимости аналогичной или большей площади, они согласие на сделку не дадут.

__________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.