8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить эвакуацию на штрафстоянку

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оспорить эвакуацию автомобиля на штрафстоянку? Машина была припаркована на расширении, где паркуются всегда. От остановки общ. транспорта более 15-и метров. Помех движения не создавала и не могла создавать, знаков, запрещающих парковку нет.

Спасибо.

, Павел Смирнов, г. Москва

Уважаемый Павел!

Эвакуация т\с — это следствие. А причина — нарушение правил остановки и стоянки. Поэтому Вам сначала нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении и постановлением о привлечении к  административной ответственности. При несогласии постановление обжалуется и если оно вынесено незаконно и необоснованно, суд его отменит. Соответственно эвакуация так же будет незаконной, появится возможность взыскать ущерб.

0
0
0
0
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Спасибо за ответ. С протоколом меня ознакомили, и я с ним НЕ согласен, о чем написал в том же протоколе. Мне назначили "разбор" на 25 февраля, машину я забрал и за стоянку и эвакуатор оплатил. Если я все правильно понимаю, то продолжать что-либо делать с юридической стороны нужно после 25 февраля? А сейчас заняться подготовкой доказательств того, что эвакуация была неправомерной?

Да, все правильно. Протокол не оспаривается — это просто одно из доказательств. Обжаловать можно будет постановление после его вынесения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто- то из несогласных членов кооператива, оспорила в суде перевыборы нового председателя, получили решение
Кратко о проблеме: Был суд, между некой гражданкой и налоговой, по изменению записи в ЕГРЮЛ, по результатам этого суда, налоговая внесла изменения, где внесла меня в ЕРГЮЛ как Председатель ТСН,без моего ведома и желания! Суд состоялся 16.10.2025г., о том что я в ЕГРЮЛ числюсь председателем узнала в марте 2026г. При этом я действительно являлась председателем с с 29.07.2020 по 27.04.2023г., была избрана на Общем, сроком на 2 года, далее 09.04.23 произошло Общее Собрание, где я была переизбрана. В налоговой была сделана запись о новом председателе. В трудовой запись, что я уволена, в связи с избранием на должность другого председателя. Кто- то из несогласных членов кооператива, оспорила в суде перевыборы нового председателя, получили решение суда, и дальше подали в суд на налоговую, чтоб восстановить запись обо мне, как о руководителе юрлица! Как оспорить вступившее в силу решение суда, если оно нарушило существенно мои права, а именно: несёт для меня гражданско- правовые последствия, кооператив на грани банкротства , а я получается являюсь теперь , против моей воли, контролирующим Должника Лицом, что налагает на меня определенный круг обязанностей. По Уставу СНТ срок моих полномочий как председателя закончился 29 июля 2025 г., теперь я числюсь в Председателях, но полномочиями( срок вышел по Уставу) получить выписку с банковского счёта, выполнять любые управленческие действия, не обладаю!Также рабский труд у нас запрещен.
, вопрос №4938395, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начальник гаи не подписывает документы чтоб забрать мотоцикл со штрафстоянки имеет ли он право удерживать.И как мне поступить?
Добрый день!Начальник гаи не подписывает документы чтоб забрать мотоцикл со штрафстоянки имеет ли он право удерживать.И как мне поступить?
, вопрос №4936384, Наталья, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я забрать свой автомобиль со штрафстоянки, если мой муж был остановлен на этом автомобиле в алкогольном опьянении по статье 264 часть 2 будет суд
Могу ли я забрать свой автомобиль со штрафстоянки, если мой муж был остановлен на этом автомобиле в алкогольном опьянении по статье 264 часть 2 будет суд. Я являюсь владелицей
, вопрос №4935921, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, забрали машину у отца на штрафстоянку, владелец отстранен судом от управления т/с, забрать не может, можно ли забрать машину без владельца, с документами на машину
Здравствуйте, забрали машину у отца на штрафстоянку, владелец отстранен судом от управления т/с, забрать не может, можно ли забрать машину без владельца, с документами на машину
, вопрос №4935160, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня к вам такой вопрос, я отбывада срок лишения свободы в Милитополь.В это время происходила эвакуация
Здравствуйте меня зовут Алёна. У меня к вам такой вопрос,я отбывада срок лишения свободы в Милитополь .В это время происходила эвакуация Херсона .У меня был там дом его разбомбили.в местах лишения свободы я получила российский паспорт .освободилась и уехала в Россию жить в ростовскую область. Подскажите как получить компенсацию за утонченный дом
, вопрос №4929375, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2014