Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оспорить эвакуацию на штрафстоянку

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оспорить эвакуацию автомобиля на штрафстоянку? Машина была припаркована на расширении, где паркуются всегда. От остановки общ. транспорта более 15-и метров. Помех движения не создавала и не могла создавать, знаков, запрещающих парковку нет.

Спасибо.

15 Февраля 2014, 03:09, вопрос №370579 Павел Смирнов, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Павел!

    Эвакуация т\с — это следствие. А причина — нарушение правил остановки и стоянки. Поэтому Вам сначала нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении и постановлением о привлечении к  административной ответственности. При несогласии постановление обжалуется и если оно вынесено незаконно и необоснованно, суд его отменит. Соответственно эвакуация так же будет незаконной, появится возможность взыскать ущерб.

    15 Февраля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Спасибо за ответ. С протоколом меня ознакомили, и я с ним НЕ согласен, о чем написал в том же протоколе. Мне назначили "разбор" на 25 февраля, машину я забрал и за стоянку и эвакуатор оплатил. Если я все правильно понимаю, то продолжать что-либо делать с юридической стороны нужно после 25 февраля? А сейчас заняться подготовкой доказательств того, что эвакуация была неправомерной?

    15 Февраля 2014, 18:07
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Да, все правильно. Протокол не оспаривается — это просто одно из доказательств. Обжаловать можно будет постановление после его вынесения.

    15 Февраля 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Дмитрий. Смогу ли я к Вам обратиться, в случае возникновения проблем с этим вопросом, уже на платной основе?

    15 Февраля 2014, 19:46
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Да, если у Вас возникнет необходимость.

    16 Февраля 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats