Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление квартиры

как оформить квартиру, чтобы муж не мог даже при желании жены зарегистрироваться в квартире. И если муж будет должен очень много денег, то квартиру у жены не смогли отобрать. (Квартира оформляется до брака)

15 Февраля 2014, 00:58, вопрос №370567 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил. Не очень понятен вопрос. По закону, гражданин обязан регистрироваться там, где он проживает. Если муж проживает в квартире, то он обязан в ней зарегистрироваться, а жена, как собственник квартиры, тоже несет административную ответственность за проживание в ее квартире незарегистрированного человека. Если вас интересует, как делать по закону — чтобы не регистрировать, не вселяйте. Если муж много будет должен (откуда только такое предвидение?), к личному имуществу жены это не относится.

    15 Февраля 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats