Связалась с клубом для возврата оставшихся денежных средств, т.к время до декабря оплачено, а мне отказали, ссылаясь на договор ( прилагаю ниже)

Здравствуйте, ходила заниматься в тренажёрный зал с декабря по март, апрель брала заморозку, сейчас в мае поняла, что по семейным обстоятельствам не смогу больше заниматься. Связалась с клубом для возврата оставшихся денежных средств,т.к время до декабря оплачено, а мне отказали, ссылаясь на договор ( прилагаю ниже)

  • 1684132814694
    .jpg
  • 1684132817134
    .jpg
  • uni-gym-kvadrat-dogovor-ofertyi-ot-17-aprelya-2023 (1)
    .pdf
, Kristina Zimina, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Они не правы, поскольку вы являетесь физическим лицом, договор заключали не в рамках  ведения предпринимательской деятельности. Следовательно на ваши правоотношения с клубом распространяется закон о защите прав потребителей, который позволяет вам отказаться от дальнейшего исполнения договора (не путатть с расторжением договора по соглашению сторон).

Т.е. ваше право на отказ от исполнение договора!!!

Если ответ вам оказался полезен, то прошу дать ему оценку

Kristina Zimina
Клиент, г. Москва
Ну по договору получается, что я не права, вы читали договор и переписку?
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Kristina!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Kristina Zimina
Клиент, г. Москва
Ну по договору получается, что я не права, если я правильно понимаю. Ав читали договор и переписку?