S.: долг оплачивала исправно, пока не потеряла работуP

Здравствуйте!

С меня взыскивают приставы долг по "Восточному экспресс банку". А недавно пришла судебка от " Совкомбанка" по этому же долгу. Что делать в этой ситуации? Однажды была в суде, после того, как меня там оскорбили, наорали, переживать тоже же самое не хотелось бы. P. s. : долг оплачивала исправно, пока не потеряла работу.

Заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Совкомбанк присоединил к себе банк «Восточный». Последний перестал существовать 14 февраля 2022 года, сообщает Совкомбанк в среду, 16 февраля. В Совкомбанке напоминают, что его сделка по приобретению «Восточного» была закрыта 14 апреля 2021 года. «Операционная интеграция банков завершилась в 2021 году, а 14 февраля 2022 года банк «Восточный» был присоединен к Совкомбанку, который стал правопреемником его активов и обязательств. Поэтому нужно запросить в суде или в банке (можно одновременно) копию определения о правоприемстве и на основании этого определения окончить задвоенное ИП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова