Как быть в моей ситуации и будет ли наказание

Доброе утро, я мобилизованый солдат. Приехал в отпуск и обратно не поехал на службу. Сейчас нахожусь дома. Как быть в моей ситуации и будет ли наказание.

, Руслан, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Искать адвоката — будут вас на ст.338 дезертирство выводить в ином случае, а так уйдете на 337 — самовольное оставление части и получите лет 5-6 лишения свободы, вместо 8-9 в первом случае.

Если срок менее месяца — по ст.337 УК РФ дадут года 3, могут и условно.

Если менее  10 суток -в основном условный срок.

Лучше явиться в часть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.