Почему на госуслугах права действует, а срок лишение не прошел

, Ангелина, г. Новомосковск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае лишения вас специального права, а именно права управления транспортным средством, срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

см. ст. 32.7 КоАП РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5ab65b29baeaa9d1093123eb1ae293fe39b55271/

Почему на госуслугах права действует

В случае если Вы выполнили все предписания закона, вероятно речь идет о технической ошибке на сайте госуслуги. Если Вы не выполнили требования закона, срок лишения не начался.