Скажите должен ли я оплатить штраф за лишение водительских прав, если подана аппеляция, а суд назначен на тот срок когда пройдёт уже более 60 дней?

Здравствуйте! Скажите должен ли я оплатить штраф за лишение водительских прав, если подана аппеляция, а суд назначен на тот срок когда пройдёт уже более 60 дней?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы подали жалобу, постановление считается НЕ вступившим в силу, то есть 60-дневный срок НЕ начался.