Что делать, если муж не выделяет доли детям в квартире с материнским капиталом?
Здравствуйте. Муж собственник квартиры преобретенной в ипотеку с вложением материнского капитала. Нотариальное соглашение он не исполняет по выделению долей на детей. Мне сказали что это уголовное дело? Какая могу его наказать за это. Возможно ли забрать эту квартиру у него, может в судебном порядке, он хочет подавать на развод.
Ничего Фонд социального развития подавать не будет.Вы должны сами подать на раздел и выделение доли. Социальный фонд может привлечён в качестве заинтересованного лица, так как квартира была приобретена с материнским капиталом.