Как выписать человека из квартиры через суд при отсутствии договора социального найма?
Здравствуйте, как выйти в суд с принудительной выпиской ,если договор социального найма нет и не было ,так как его не заключали
, Алина, г. Москва
Согласно ст. 672 ГК РФ жилые помещения
по договору социального найма предоставляются гражданам в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования.
Если у вас нет на руках договора социального найма, то следует выяснить на каком основании вы были заселены в данную квартиру, возможно это был ордер на квартиру, выдававшийся ранее до перехода на заключение договора социального найма. Не имея прав пользования указанной квартирой, вы не можете обратиться в суд о принудительном снятии кого-либо с регистрационного учета.