8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право обратиться с заявлением о доступе к паспортным данным человека через отделение полиции в

Имею ли я право обратиться с заявлением о доступе к паспортным данным человека через отделение полиции в связи с тем, что мой гражданский супруг находится в СИЗО и его единственный родственник является неадекватным человеком и не дает мне ксерокопию паспорта моего мужа для оформления брака, несмотря на то что он полностью разделяет мои намерения?

, Алина, г. Москва
Данис Габдраупов
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алина!

Ваш вопрос имеет сложный характер и требует детального разбора. В России паспортные данные являются персональными и защищены законом «О персональных данных» от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ. Без согласия субъекта персональных данных доступ к таким данным ограничен.

В теории, вы можете обратиться в полицию с заявлением, но вам скорее всего откажут в доступе к паспортным данным вашего гражданского супруга без его явного письменного согласия.

Ваша ситуация сложная, но есть возможные решения.

Во-первых, вы можете попытаться получить письменное согласие вашего супруга через адвоката или через администрацию СИЗО.

Во-вторых, в зависимости от обстоятельств, вам может быть предложено обратиться в суд с заявлением о признании брака с вашим гражданским супругом.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
В данный момент супруг находится на освидетельствовании на вменяемость в неких психиатрических больницах, куда нет доступа, через 2 недели он будет направлен обратно в СИЗО всего на 1 месяц до суда. Он не виновен, его адвокат подставной, это серьезная подстава, яне могу связаться ни с его единственным родственником, ни с адвокатом, у меня нет денег, нужно действовать в одиночку, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ОТВЕТ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, БЛАГОДАРЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Я рад вам помочь, всего наилучшего вам и вашему супругу! Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение, если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение,если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
, вопрос №4023873, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка?
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка? Если родители согласен. И на какой срок
, вопрос №4023653, Каролина, г. Суджа
Семейное право
Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
Мне 47, в свидетельстве о рождении указана национальность по матери, хочу изменить на национальность по отцу. В загсе отказ получен. В РФ нигде не проаюписана, проживаю в Казахстане. Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
, вопрос №4023503, Ольга, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Имеет ли право медицинский работник отправлять результаты медицинских анализов пациентов через сообщения другим врачам?
Имеет ли право медицинский работник отправлять результаты медицинских анализов пациентов через сообщения другим врачам ?
, вопрос №4023423, Надежда, г. Кызыл
Трудовое право
Имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
, вопрос №4023255, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2023