Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Может ли фирма забрать денежные средства, если на них наложен арест?

Добрый день!!!, Имущество фирмы ЗАО оценивается в 100млн.руб., и заложено оно по ипотеке в банк ОАО на сумму в кредит 75млн.рублей. Фирме-ООО фирма-ЗАО должна 5млн.рублей. Фирма-ООО первая подала в арбитражный суд исковое заявление о возвращение долга, и первая получила решение о полном исполнении иска, но банк-ОАО первый потребовал принять обеспечительные меры до вступления решения суда в законную силу, на что был наложен арест на денежные средства фирмы-ЗАО. Может ли фирма ООО забрать свои денежные средства первой?, если на них наложен арест, но нет ещё решения суда между ЗАО и ОАО.

13 Января 2013, 15:03, вопрос №37045 Руслан, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Арест света - обеспечительная мера. До решения суда отменена не будет. А там - кто первым успеет к приставу. Если исполнительные листы об банка и ООО поступят приставам одновременно, то взысканные суммы будут распределены между взыскателями пропорционально сумме долга. При этом у банка преимущественное право на получение денежных средств, вырученных от реализации предмета залога.

    29 Января 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats