Добрый вечер подскажите пожалуйста, нужно ли платить алимннты после 18 лет, если ребенок пошёл учится, до этого алименты платили до 18лет

Добрый вечер подскажите пожалуйста, нужно ли платить алимннты после 18 лет, если ребенок пошёл учится , до этого алименты платили до 18лет

, Иринп, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет не надо. Ст 120 СК РФ.

В 18 лет выплата алиментов заканчивается.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет, независимо от обучения его в образовательных организациях. После достижения совершеннолетия право на получение алиментов сохраняется в случае, если ребенок является нетрудоспособным, либо в том случае, если такая выплата предусмотрена соглашением об уплате алиментов.