Могу ли я на основании протокола получить справку в гибдд?

Добрый день!

Офирмили дтп по европротоколу, после того как покинули место дтп увидела что мой полис просрочен. Виновником дтп не являюсь. Могу ли я на основании протокола получить справку в гибдд?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ваш Европротокол не действителен. Он может быть составлен только при условии, что оба водителя застраховали свою ответственность по ОСАГО. При проверке документов это выяснится. Вы вообще на место ДТП были обязаны вызывать ГИБДД или договариваться и расписку получать (хотя и в этом случае ГИБДД необходимо вызывать). Договаривайтесь с виновным о возмещении вреда. Скажите, что в суд будете обращаться.