Подскажите, что мне сейчас лучше сделать?

Я попал в ДТП. Инспектор вынес мне определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. К тому же в определении он указал, что я въехал в автомобиль КАМАЗ. На самом деле автомобиль КАМАЗ въехал в меня, причем на моей полосе. Его расположение зафиксировано на схеме ДТП. Инспектор практически скрыл вину другого автомобиля, возможно его заинтересовали в этом.

Я подал жалобу в суд на это определение. Судья признал меня не виновным, но и не согласился с виновностью водителя КАМАЗА. Т. е. виновный ушел от ответственности.

Я подал апелляцию на решение суда первой инстанции в Московский обласной суд. Суд усмотрел нарушения при рассмотрении дела в суде первой инстанции и вернул дело обратно туда же на новое рассмотрение. Даже судья остался тем же.

По результатам нового рассмотрения дела в суде первой инстанции судья (тот же) принял решение, по которому оказывается сам документ «Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении» был не оригиналом, а копией. И указал, что он истребовал оригинал у ГИБДД, но те не представили.

И поэтому своим новым решением отправляет дело еще ниже - в ГИБДД на новое рассмотрение.

Ранее мне после ДТП выдали тоже копию определения.. Там чернила черные, но она заверена синей подписью секретаря с расшифровкой звания и фамилии, стоит дата, но нет печати.

Подскажите, что мне сейчас лучше сделать? Ждать вызова на новые «разборки» в ГИБДД, если они вообще будут. Или обжаловать решении суда –не истребовал нужные документы. Или что то еще?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут