8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильное начисление заработной планы

здравствуйте. я работаю в детском саду воспитателем., бухгалтерия у нас муниципальная, за нашим садом закреплен один бухгалтер., который уже не в первый раз неправильно начисляет мне заработную плату. первый раз мне бухгалтер неправильно оплатила больничный лист, а вернее оплатила их несколько хотя я приносила всего 1 бланк. затем в течение полугода шло неправильное начисление отпускных из-за этого. а когда я была на сессии с меня удержали всю сумму излишек за раз в полном объеме. а меня поставили перед фактом, чтобы я написала заявление о согласии списания. спустя некоторое время я ухожу на преддипломную сессию и мне за 2 месяца начисляют авансы, хотя я не работала и приносила справку-вызов о сессии. по приходу с сессии и отработав месяц, с меня опять списали всю зарплату, но заявление о списании я не писала. просто осталась без денег. и вот опять третий раз. на работу звонит бухгалтер и говорит что мне начисляла лишние деньги 2 месяца, и обвинила меня в том почему я не обратила внимания на излишки зарплаты. по нашим расчеткам которые нам выдают никто не может разобраться и я в том числе. и поставила опять перед фактом мое руководство что с меня будет удержана сумма около 9.500 тысяч сразу. то есть вся зарплата за месяц кроме аванса. скажите пожалуйста, куда я могу жаловаться на не однократные неправильные начисления и не корректное удерживание заработной платы без письменного согласия. как я могу себя защитить, чтобы впредь это не повторялось.

Показать полностью
, наталья, г. Орск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 14.02.2014