Меня отправляют на госпитализацию в другой город по направлению, кто должен выдать справку о нетрудоспособности?

Здравствуйте! меня отправляют на госпитализацию в другой город по направлению, кто должен выдать справку о нетрудоспособности?

, Ольга, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Ольга, здравствуйте! По вопросу возможности открытия и закрытия бюллетеня в разных местах лучше придерживаться ориентира, данного Приказом Минздрава №624н. В ст. 6 четко сказано, что кто открывает листок, тот и закрывает, в противном случае бланк признают неверно заполненным. Последнее чревато отказом главы фирмы выплачивать компенсацию и отказ будет абсолютно законным… В случае, если человека из города, где он заболел, направляют в другую больницу — в этом случае с первого больничного выписывают, а новый открывает уже та клиника, в которую он прибудет. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.