Подлежит ли он демобилизации по достижению предельного возраста?

Здравствуйте. Муж сержант мобилизован. 24.08 исполняется 35 лет. По закону он должен быть снят с конского учёта. Подлежит ли он демобилизации по достижению предельного возраста?

Уточнение от клиента
Опечатка. Конечно с воинского учёта.
, Светлана, г. Барнаул
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В Российской Федерации вопросы мобилизации и демобилизации регулируются Законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Снятие с воинского учета: Согласно статье 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мужчины снимаются с воинского учета по достижении 50-летнего возраста, если они не являются офицерами, прапорщиками, мичманами и военнослужащими по контракту.

Демобилизация: В случае мобилизации вопрос о демобилизации решается в соответствии с требованиями Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Демобилизация обычно проводится по окончании военных действий или в соответствии с решением правительства.

Нужно так же уточнить подписывал ли ваш муж военный контракт.