Чтоб его ещё и превликли за клевету?

Если бывший муж и его мать утверждают, что общий ребенок не его. Что я могу сделать если я уверена на 10000% что его, куда я могу обраться и куда подать заяаление чтоб доказать что ребенок его в какой суд или куда ещё? Чтоб его ещё и превликли за клевету?

, Яна Семенова, г. Екатеринбург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Состав преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ имеет место, если люди эти сведения распространяют (а не просто говорят Вам). При наличии доказательств распространения и ДНК-теста, подтверждающего отцовство, Вы можете привлечь их к ответственности, а также взыскать компенсацию морального вреда.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Яна Семенова
Клиент, г. Екатеринбург
А если я просто подам в суд на них, суд ведь может назначить сам днк экспертизу, а потом выплатить расходы суда заставят проигравшую сторону, я слышала и такое возможно?

Можете попробовать, только не забудьте подать такое ходатайство