Добрый день произошла такая ситуация, человек обманным путём для проверки отчета по выводам и пополнениям

Добрый день произошла такая ситуация,человек обманным путём для проверки отчета по выводам и пополнениям букмекерской конторы получил доступ к моему Цупис аккаунту (я сообщил ему логин и пароль,для проверки отчета) зашёл в мой аккаунт,далее он с другого аккаунта написал мне сообщение о желании арендовать мой аккаунт бк ( я не знал что это один и тот же человек) мы сошлись на том что я пополняю аккаунт на 4 тысячи,далее он переводит мне 4 тысячи я докидаю их на бк и он использует 8 тысяч,далее я предоставил ему аккаунт со своим депозитом в размере 4 тысячи для того чтобы он совершал ставки, в этот момент он должен был пополнить мою карту на 4 тысячи рублей, далее с его стороны произошёл факт мошенничества,он через Цупис оформляет вывод на свою карту мои средств с баланса бк, уточню момент что он совершил вывод без моего ведома с моих аккаунтов на свою собственную карту,хотя все выводы производятся только с смс на мой номер,однако данной смс не поступило, также карта на которую он вывел деньги не прикреплялась к аккаунту Цупис,в связи с этим я сразу же написал в поддержку,что я данной операции не совершал и вывода не производил,далее этот.человек начинает разыгрывать сценку что денег он не брал ничего не выводил, помогите пожалуйста с данным вопросом,смогут ли его уличить в мошенничестве?

В смс сообщениях по телефону он признал что совершил вывод данных денег себе и говорит что вывел себе за работу,якобы аренду,однако факта аренды документально у нас нет,сответственно он обманным путём получил данные от моих аккаунтов, и совершил противоправное действие

, Виталий, г. Иваново
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виталий!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд