Я мама имею ли я права тратить детские пособия от 3 до 7 на свои нужды?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я МАМА

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ТРАТИТЬ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ОТ 3 ДО 7 НА СВОИ НУЖДЫ ?

НА ДЕТЕЙ Я ТОЖЕ ТРАЧУ ИЗ ИХНИХ ПОСОБИЙ НО И НА СЕБЯ ТОЖЕ.

, ЕЛЕНА, г. Москва

Добрый день, да имеете право, на сегодняшний день нет прямого указания о том, как именно должны тратиться детские пособия. В Государственную Думу внесен пока только  законопроект, согласно которому запрещается приобретать из детский пособий алкогольную и никотинсодержащую продукцию, табачные изделий и иных товаров, работ и услуг, не предназначенных для ребенка, перечень которых устанавливается правительством РФ,  но это только пока законопроект, внесение изменений пока не осуществлено.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва
СПАСИБО.