Можем ли мы просто сказать, что уже всё потратили?

Ситуация.

Бывший приятель (П), расстался с девушкой (моей подругой, пусть будет А) поссорился со мной и другой нашей подругой (пусть будет Б). Долго мучился. Внезапно написал, что хочет отдать мне игровую приставку. Договорились в итоге о встрече. Накануне встречу отменил, сказал, что пришлёт денег за приставку "и ещё немного". Попросил мой номер и заодно номер подруги Б. Перевёл по 100 тысяч, пояснил, что эти деньги ему не нужны, т.к. собирается совершать суицид. Попытки отговорить не принял.

Утром сказал, что деньги надо вернуть, и это просьба его матери и отца подруги А (по какой-то причине). Я их возвращать не хочу. Мы с подругой - бедные студенты, для нас эти деньги критичны. Он - программист, продававший читы для игры за деньги и уклонявшийся от налоговой, имеет миллионы на счету и нам это демонстрировал.

Угрожает судом, если не вернем его импульсивно отправленные деньги.

Возможны ли реальные проблемы?

Стоит ли обратиться в полицию первее?

Прилагаю файл со скриншотами всей переписки

, Ричард, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут