8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 23 года попала в потасовку с девочкой ей 16 лет, и получилась драка и сломан у нее нос

Здравствуйте, мне 23 года попала в потасовку с девочкой ей 16 лет, и получилась драка и сломан у нее нос. Что мне за этл будет?

, Анна, г. Ярославль
Кирилл Мариненко
Кирилл Мариненко
Адвокат, г. Москва

В зависимости от тяжести повреждений, причиненных экспертизой, вы можете быть привлечены по ст.116, 115, 112, 111 УК РФ о вреде здоровью.

Наказания там абсолютно разные, потерпевшая несовершеннолетняя, что для вас будет негласным отягчающим обстоятельством.

Прогнозы на условный срок при отсутствии судимости: вероятен.

0
0
0
0
Денис Корсун
Денис Корсун
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Квалификация зависит от конкретных обстоятельств деяния. В худшем случае вам грозит привлечение к уголовной ответственности по п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (сломанный нос зачастую в рамках судебно-медициской экспертизы определяют как средней тяжести вред, причиненный здоровью человека; квалификация по второй части статьи возможна в случае установления хулиганского мотива), санкция — до 5 лет лишения свободы. При изменении обстоятельств, а значит и снижение квалификации — ч. 1 ст. 112 УК РФ — ограничение свободы/лишение свободы до 3 лет; ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровья из хулиганских побуждений) — обязательные/исправительные работы; лишение свободы до 2 лет. В лучшем случае возможно привлечение вас к административной ответственности за побой по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Как бы то ни было, обратитесь к юристу за защитой и принимайте меры, направленные на примирение с другим лицом, а также обязательно обратитесь в медицинскую организацию для фиксации нанесенных Вам телесных повреждений в ходе драки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
Здравствуйте. Учусь на очном отделениии на последнем курсе.Получаю пенсию по потере кормильца. Выплата пенсии приходит 23 числа каждого месяца. Но 20 мая мне исполняется 23 года. Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
, вопрос №4054799, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет?
здравствуйте если половой контакт с девочкой 15 лет и мальчиком 18 лет произошел по обоюдному согласию что мне будет? мне 18 девочке 15
, вопрос №4054833, Никита, г. Москва
Наследство
Здравствуйте у меня умер отец 16 лет назад, остались акции до сих пор действующий птице фабрики, я дочь и
Здравствуйте у меня умер отец 16 лет назад, остались акции до сих пор действующий птице фабрики, я дочь и узнпла только сейчас,так как ему приходят письма по адресу проживания, с преглашением на собрание акцеонеров. Что можно сделать?и стоит ли.
, вопрос №4054599, Людмила, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мне 47 лет, сотрудник ОМВД, стаж в органах 23 года, хотел взять отпуск по 1 части ст.63 номер.342 Ф.З
Здравствуйте, мне 47 лет, сотрудник ОМВД,стаж в органах 23 года,хотел взять отпуск по 1 части ст.63 номер.342 Ф.З., начальник отказался подписывать рапорт, сказал что не обязан подписывать, как мне поступить и прав ли он?
, вопрос №4054400, Олег, г. Екатеринбург
Земельное право
Когда чистят снег, то как со стороны гаражей, так и со стороны улицы снег сгребают к нашему забору
Я живу в частном доме. С одной забора находятся гаражи, а с другой проходит улица. Когда чистят снег, то как со стороны гаражей, так и со стороны улицы снег сгребают к нашему забору. Забор высотой 2 метра и ( это со стороны гаражей) и вровень засыпан снегом. Кроме того еще и владельцы двух гаражей постоянно зимой через дорогу кидают снег к нашему забору. Мы писали жалобу в Администрацию города, пришел ответ, что подрядчику дано указание не сгребать снег к нашему домовладению, но тракторист, как сгребал снег, так и сгребает. Мало того, последний раз вообще снегоуборщиком накидал нам снег через забор. Заснять всё это на видио я не успевала, есть только фотографии заваленного забора. Сейчас со страхои ожидаем потепления, потому что в прошлом году нас подтапливало, в этом году снега намного больше и нас затопит капитально. Во двор выйти и пройти к калитке можно только в сапогах-бродах. Буквально на днях звонила в Администрацию , но ответа никакого не получила. У меня вопрос правомерны ли действия этого подрядчика и частных лиц( владельцев гаражей) заваливать нашу придомовую территорию иснег валить прямо на забор
, вопрос №4053883, Бочкарева Людмила Васильевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 12.05.2023