Через сайт был приобретен синтаксический наркотик, при выходе из леса, был задержан сотрудниками полиции, при мне был вес 0.4

, Ольга, г. Братск
Кирилл Мариненко
Адвокат, г. Москва

Если вопрос в том, что грозит за такое, то рекомендую ознакомиться со ст.228 УК РФ.

Вы не указали наименование наркотического средства, от размера конкретного наркотика зависит квалификация.

Размер наркотического средства можно сверить со списком, который утвержден данным документом:

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 24.01.2022)
«Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»