Как оформить выплаты от индивидуального предпринимателя самозанятому?
Мне нужна юридическая помощь в оценке ситуации по выплате индивидуального предпринимателя мне как самозанятому.
- Акты подписанные.pdf
, Виталий, г. Томск
Здравствуйте.
Можете описать ситуацию подробнее? Вам не заплатили положенное по договору?
Формат настоящих консультаций это не предусматривает. Вы можете заказать отдельную услугу в чате у юриста.
Если срок сегодня, то надо смотреть условия договора (ст. 420 ГК РФ). Если он предусматривает соблюдение претензионного порядка, то следует направить претензию, а в случае отказа, либо истечения срока рассмотрения претензии, обращаться в суд.