Могу ли я взять обязательство на себя по исполнительному листу другого человека, если это не кредит
, Оксана, г. Москва
Александр Пономарев
Здравствуйте, Оксана!
По общему правилу, можно сделать перевод долга, согласно ст. 391 ГК РФ. Сторонами будут являться старый должник, новый должник, кредитор. Можно погасить задолженность по исполнительному листу, с его последующим отзывом, это тоже вариант.