Алименты на трёх детей

Здравствуйте,знаю,что по закону на троих детей положено 50% зарплаты,но у мужа кредит и он утверждает,что у него будут вычитать не более 35%,это правда? Ещё у него долг по алиментам,как будет погашаться долг,если всё таки алименты 50%,а более половины не имеют право вычитать?Заранее спасибо.

, Раиса, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Раиса. Если суд решил взыскать 50%, этот размер никто изменить не вправе. Как отец детей будет выплачивать долги и все, что ему вздумается, это — его дело. Кроме того,  алименты могут взыскиваться в размере до 70%.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Раиса.

Алименты взыскиваются в первую очередь, если есть долг по алиментам, то пристав вправе вынести Постановление об удержании с заработка 70 %, при этом 50% — на текущие алименты, 20% на погашение долга по алиментам.Если придет исполнительный  лист по кредиту, то по нему удержаний делать не будут.