По ст 112ук дали 8 месяцев ограничения, нужно ли возмещать ущерб потерпевшему если суд этого не назначил?

, Андрей, г. Москва

Ленар, добрый день.

Очевидно вы имеете ввиду вред здоровью, причиненный в результате преступления.

Суд мог не рассматривать данный вопрос с оговоркой в приговоре, что гражданский иск о возмещении вреда подлежит рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Если потерпевший обратиться в суд с данным иском, с подтверждающими документами (затраты на лечение), то приговор по уголовному делу будет безусловным доказательством в его пользу. Взысканию же будет подлежать только подтвержденная сумма расходов.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва
А если я уже возмещал ему затраты в до судебном процессе, может ли он просить что-то ещё?

Андрей, если это подтверждено квитанциями, либо иным способом (свидетели, расписка), то у потерпевшего нет оснований для повторного взыскания.

Если он получил деньги, почему вы опасаетесь повторного взыскания?