Можно ли из санкт-петербурга ехать на поезде в москву если судебный пристав ограничил выезж из рф

Уточнение от клиента
Или лететь на самолете из спб в москву
, Максим, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!
Если у Вас вынесено постановление на ограничение выезда за пределы Российской Федерации, то переезд внутри страны не запрещен. Только при пересечении границы Вы можете получить отказ в ее пересечении.

Ограничение выезда может быть наложено при наличии задолженности свыше 30 тыс. руб., если задолженность касается кредитных обязательств, задолженности по оплате коммунальных услуг, задолженности ГИБДД.

Но если долг по алиментам, налогам или требованиям о возмещении вреда здоровью и или причиненного вреда смертью кормильца, то запрет на выезд уже будет при сумме долга от 10 тыс. рублей.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова