Что может сделать в данной ситуации Администрация?

Здравствуйте, есть решение суда, согласно которому договор аренды нежилого помещения признан недействительным, договор этот был заключен между администрацией и ИП, обязать ответчика вернуть нежилое помещение, то есть ИП должен вернуть помещение Администрации. Истец прокурор. Решение вступило в силу 2 года назад. Прокурор, как истец не запрашивал исполнительный лист. Может ли Администрация запросить его, хотя Администрация тоже ответчик, и предъявить приставу. Или это может сделать только прокурор? Что может сделать в данной ситуации Администрация?

, Ольга, г. Москва
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Прокурор выступает в гражданском судопроизводств как представитель государства. В связи с чем, что Арендодателем является Администрация, она вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Прошу учесть, что срок предъявления листа к исполнения составляет 3 года.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам