Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выплата по осаго за вред здоровью

Добрый день!

Я был сбит автомобилем на пешеходном переходе и получил травму ноги.

Лечение проходил по полису ДМС, однако большую часть расходов, в том числе на протезирование, пришлось оплатить мне лично, т.к. это не покрывается моим полисом ДМС.

Я хочу обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОСАГО водителю, который меня сбил.

Есть ли шанс получить возмещение по ОСАГО на расходы по протезированию (дорогостоящая титановая пластина) или же мне будет отказано, т.к. я теоретически мог бесплатно лечиться по полису ОМС? Входит ли дорогостоящее протезирование суставов в программу ОМС?

Александр

14 Февраля 2014, 15:03, вопрос №370218 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Александр! Вам обязательно надо обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОСАГО водителю. Если суммы страховки будет недостаточно, вы можете взыскать ее с виновного водителя на основании ст. 1072 ГК РФ. Водитель, застраховавший свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

    14 Февраля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats