8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите, договор подписан 14 апреля, срок поставки 30 календарных дней, как правильно считать окончание срока поставки с 15 апреля (суббота) или 17 апреля (понедельник)?

Добрый день, подскажите, договор подписан 14 апреля, срок поставки 30 календарных дней, как правильно считать окончание срока поставки с 15 апреля (суббота) или 17 апреля (понедельник)?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вера Яппарова
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна! Уточните пожалуйста вопрос. Вероятно вы неправильно указали месяц.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, не правильно написала, как правильно считать начало срока поставки с 15 апреля (суббота) или 17 апреля (понедельник)? Договор подписан 14 апреля, срок поставки 30 календарных дней с момента подписания договора.
Иван Лялин
Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В соответствии со ст. 193 Гражданского кодекса Российской Федерации «Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день». Соответственно, срок окончания поставки 17 апреля 2023 года. Как я правильно понял, вы хотели написать 14 марта 2023 года (дата подписания договора).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро, не правильно написала, как правильно считать начало срока поставки с 15 апреля (суббота) или 17 апреля (понедельник)? Договор подписан 14 апреля, срок поставки 30 календарных дней с момента подписания договора.
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. От какого момент отсчитываются 30 дней в договоре определено? или просто написано 30 дней?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, не правильно написала, как правильно считать начало срока поставки с 15 апреля (суббота) или 17 апреля (понедельник)? В договоре написано 30 календарных дней с момента подписания договора.

с 15 апреля (первый день для поставки), т.к. у  вас срок для поставки определен в календарных днях (т.е. включая выходные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, 14 лет спустя лечила зубы в платной стоматологии делали чистку каналов и
Добрый день, подскажите, пожалуйста, 14 лет спустя лечила зубы в платной стоматологии делали чистку каналов и только недавно стал беспокоить зуб, после снимка выяснилось, что в канале зуба остался остаток металла, правомерно ли обратиться спустя время с претензией в стоматологию и как правильно все написать
, вопрос №4857612, Татьяна, г. Апатиты
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде? Они просто говорят, что данный договор не предусматривает бумажной формы. А я к сожалению не сильна в этом.
, вопрос №4857049, Мария, г. Сочи
Предпринимательское право
Или получить исполнительный лист и уже у судебных приставов изменить реквизиты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации! ИП подало в суд на ГБУ Жилищник в Арбитражный суд иск в начале декабря 2025 года по поводу неоплаты за исполненные контракты! По рабочим причинам, ИП пришлось закрыть! ИП было закрыто в конце декабря 2025 года! Суд вынес вердикт оплатить задолженность и госпошлину соответственно! На данном этапе нужно получить Исполнительный лист! Нужно ли в заявлении на выдачу исполнительного листа указывать что ип прекратило деятельность??? Писать реквизиты как физ лица??? Или получить исполнительный лист и уже у судебных приставов изменить реквизиты???? Спасибо большое
, вопрос №4857044, Дмитрий, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста подписываю оферту на выполнение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подписываю оферту на выполнение услуг по подбору персонала, должна ли сторона работодателя прислать мне экземпляр в бумажном виде? Они просто говорят, что данный договор не предусматривает бумажной формы. А я к сожалению не сильна в этом.
, вопрос №4857041, Мария,
Дата обновления страницы 12.05.2023