Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет?

Здравствуйте сейчас условный плюс будет суд по ст228ч1 и 139ч1 что мне будет по таким статьям?

14 Февраля 2014, 14:37, вопрос №370198 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Максим.Санкция статьи 228 ч.1УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до  3-х лет, ст.139 ч.1УК РФ предусматривает наказание 

    штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Таким образом, данные преступления относятся к категории преступлений небольшой тяжести.Если эти преступления совершены до  вынесения приговора по первому делу, то шансов рассчитывать на условный срок больше.Если же преступления совершены после вынесения приговора, то вопрос о сохранении или отмене условного осуждения будет решаться судом с учетом конкретных обстоятельств дела, отягчающих и смягчающих вину наказание, характеристики Вашей личности.Закон не содержит прямого запрета на сохранение условного осуждения, но шансов, конечно, меньше.

    14 Февраля 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Максим скажите, а за что вы получали условный срок и какой?, а то общая картина пока не ясна.

    14 Февраля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats