Какие последствия ждут за неявку в военкомат после окончания службы?

Здравствуйте, 20.12.2021 года закончил сродную службу,но не пришёл отмечаться в военкомат.Каких последствий мне ждать?

, Егор, г. Иркутск

Здравствуйте, Егор!

Могут привлечь по ст.21.5 КоАП РФ — штраф до 3000 рублей.

Насчет всех остальных моментов — вопрос открытый, будут вас считать уклонистом и устанавливать ограничения или нет. База пока не запущена, подзаконных актов нет, поэтому сам процесс под вопросом, но закон принят