Как обжаловать постановление об административном правонарушении через прокуратуру?

Хочу обжаловать постановление по делу об административном правонарушении через суд. Я написал жалобу, в ней кратко изложил обстоятельства дела которые по моему мнению являются нарушением при вынесении постановления. Приложений к жалобе нет т.к. я узнал, что если я подам жалобу через прокуратуру (орган вынесший постановление), то она обязана будет передать мою жалобу вместе со всеми материалами дела в суд. Так ли это? И что мне делать, если прокуратура не примет у меня жалобу (жалобу я адресую суду)?

, Дмитрий, г. Краснодар

Здравствуйте!

Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;

3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.

Прокуратура пересылать не будет в суд. Направляйте жалобу сразу в суд.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Но в статье 30.2 КоАП указано, что они обязаны направить в течение 3 дней