Может ребенок снять деньги с закрытого счета не дожидаясь 18 л, сейчас ей 17?

, Юлия, г. Ярославль
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Деньги перечисляются на его счет в банке, но снимать их он не может до наступления совершеннолетия. Если в возрасте от 14 до 18 лет ему срочно нужны будут деньги, то он может получить разрешение в органах опеки и снять часть накопившихся средств.