Нужно ли признание разными семьями для постановки на учет для улучшения жилищных условий при долевой собственности?

Квартира в общей долевой собственности. Нужно ли признание разными семьями для постановки на учёт улучшения жил условий?

, Евгений, г. Казань

Здравствуйте!

 Если Вы имеете отдельные источники дохода (подтверждается справками о доходах из бухгалтерии предприятия, СОБЕСа или справкой о доходах из налоговой инспекции);
Имеете отдельные бюджеты (производная от отдельных источников дохода);
Ведете раздельное хозяйство, то для признания разными семьями, нужно будет обращаться в суд.