Имеет ли уведомление какую-то юридическую силу, если копии постановления мне не отправили?

На придомовой территории находится строительный мусор. Сегодня пришло сообщение с почты о том, у меня заказное письмо из администрации. В письме оказалось уведомление о том, что на меня наложен штраф в размере 1000 рублей за нарушение правил благоустройства. В уведомлении написоно, что дело рассмотрено заочно в связи моей неявкой. Также в уведомлении написано, что мне а письме передана копия постановления, но его нет. 3 вопроса: насколько законно вообще не уведомлять меня о том, что на меня был составлен протокол? Что значит "в связи с неявкой", если меня никуда не приглашали? Имеет ли уведомление какую-то юридическую силу, если копии постановления мне не отправили?

, Илья, г. Магнитогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут